Главная День мамы

День мамы

День мамы

26 ноября 2017 года МУК "Дом культуры имени Карла Маркса"состоялся концерт, посвященный Дню матери, на котором были объявлены результаты городского конкурса творческих работ "Мамочка моя".

Конкурс был организован наш Детским развивающим центром «Успех» АНО ДПО «Знание» при поддержке Комитета по культуре и туризму и Комитета по образованию Г.о. Подольск. Конкурс проходил на протяжении нескольких месяцев по 5 номинациям в различных техниках исполнения номинациях: лепка; рисунок; рукоделие; аппликация; дизайн одежды (мама – лучший модельер). в котором приняли участие как дети, так и взрослые. На суд жюри конкурса было представлено около 400 работ.

Лауреаты конкурса были награждены дипломами, памятными и сладкими подарками, а так же сертификатами на посещение мастер-классов в ДРЦ "Успех", а наш спонсор - Московский театр "Новая опера" предоставил призы для лауреатов, занявших первое место - пригласительные билеты на спектакли из репертуара театра.

Для всех желающих педагог нашего центра Мешкова Анна Андреевна провела мастер-класс в технике «аппликация» - Открытка для любимой мамочки!

В концерте праздничного мероприятия приняли участие воспитанники нашего центра, а также творческие коллективы: хореографическая студия "Подольчане", вокальный ансамбль "Мирослава", Елизавета Пономарева и Дарья Сухарева, Софья Симохина солистка Образцовой студии эстрадного вокала "Премьера", вокальный ансамбль "Дети галактики", воспитанники Детского развивающего центра "Успех", солист Джаз-оркестра Кирилл Силаев и др.

Список победителей в конкурсных номинациях

 

I.Конкурс  рисунков и плакатов на тему «Мамочка моя»:

    Техника исполнения: живопись,  акварель, гуашь, цветные карандаши, фломастеры, графика, т.д.

Возрастные категории:

·         5-7 лет:

1.      Абанина Алиса, 6 лет

2.      Ященко Маша, 6 лет

3.      2 места: Плетнева, Женя 7 лет

Котик Лиза, 6 лет

 

 

·         8-10 лет:

1.      Епремян Рипсине, 9 лет

2.      Старшова Эвелина, 9 лет

3.      Меркун Ольга, 10 лет

·         11- 13 лет:

1.      Топорова Дарья, 11 лет

2.      Онищенко Лиза, 12 лет,

3.      Мкртумян Элла, 12 лет

 

II.Конкурс в технике аппликация на тему «Мамочка моя»:

     Техника исполнения: аппликация (объемная, обрывная, квиллинг,  т.д.)

Возрастные категории:

  • 8-10 лет:

1.      Верзун Анастасия, 8 лет

2.      Орлов Ярослав, 8 лет

3.      Федоровичева Александра, 8 лет

·         11- 13 лет:

1.      Лоскутова Диана, 13 лет

2.      2 человека: Титова Дарья, 13 лет

Ефремкина Ольга 13 лет (одна работа на двоих)

 

III. Конкурс в технике лепка.  «Мамочка моя».

     Техника исполнения: лепка (пластилин, глина, тестопластика).    

Возрастные категории:

·         5-7 лет:

1.      Иванов Григорий, 5 лет

2.      Беседина Алина, 6 лет

3.      Ахтямов Станислав, 6 лет.

·         8-10 лет:

1.      Лебедева Ксения,

2.      Окружнов Павел, 10 лет

3.      Мусученко Никита, 10 лет

 

 

 

IV. Конкурс «Лучшая рукодельница»

     Техника исполнения: бисероплетние, сухое и мокрое валяние из шерсти, живопись шерстью, казанши, вышивание, вязание, витражная роспись, декупаж, бижютерия.

    

 

 

Возрастные категории:

•          11- 13 лет:

1.      Кондратьева Виктория, 13 лет

2.      Ибригимова Элина, 11 лет

3.      Васильцев Илья, 11 лет

•          14 -17  лет:

1.      Жукова Наталья, 14 лет

2.      Никольская Юлия, 16 лет

3.      Клячева Софья, 15 лет

 

•          Старшая возрастная категория от 18 лет и старше:

1.      Гурьева Светлана

2.      Панфёрова Ирина

3.      Алёшкина Ульяна

   

V.Конкурс «Мама - лучший модельер».

     Формат исполнения: модели платья или блузки из ткани любой цветовой гаммы.

     Критерии оценивания работ: внешний вид, аккуратность,  креативность, творческие находки, эстетика.

     Возрастные категории: старшая возрастная категория от 18 лет и старше:

1.      Абакумова Светлана

2.      Урунова Ситора

3.      2 места: Чудакова Елена

Горина Наталья

 

 

VI. Специальный приз жюри:

 

1.      Паноян Милена, 5 лет

2.      Самородникова Ева, 6 лет

3.      Бычкова Даша, 4года

 

     Итого:

I  мест -  11

II мест – 12

III мест - 12

Всего работ: 396

 



Телефон: 8 (4967) 69-24-41
E-mail: uspehvam14@gmail.com
142116 г. Подольск
ул.Рабочая 13А
Поделитесь этой страницей с друзьями, которые тоже нуждаются в нашей помощи в 2017г.
    facebook vk instagram youtube